Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Электрошокеры новичкам » Для новичков (Новичкам сюда, тут разрешены любые вопросы)
Для новичков
IgoraneДата: Среда, 22.05.2013, 22:28 | Сообщение # 1
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Специальный раздел для новичков. Можно задавать любые даже самые нелепые вопросы. Милости просим - задавайте пожалуйста.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

Magg_otДата: Пятница, 13.05.2022, 22:21 | Сообщение # 2371
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Потому, что электролитические имеют очень большое внутреннее сопротивление и не могут быстро отдавать заряд.
 

articmen76Дата: Суббота, 14.05.2022, 20:59 | Сообщение # 2372
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Вот же чёрт! Я наткнулся на них в эбэйе по два с половиной евро за 20 штук и купил 3 партии 400в 2,2; 3,3 и 4,7 мкф. Не удержался, когда увидел их маленькие размеры 6 на 10 мм. Я когда с тем трансом экспериментировал подключал электролиты на несколько мкф и они работали. Но я тогда быстрее чем несколько разрядов в секунду и не разгонял шокер поэтому ничего и не заметил. Мне показалось, что они бахают громче, а на частоту я внимания не обращал. Что, даже 30-ти ударов в секунду нельзя добиться? Впрочем, эксперимент покажет. Надо же их теперь как-то использовать раз всё равно уже купил.

Добавлено (15.05.2022, 21:27)
---------------------------------------------
Не знаю, почему их считают медленными. Я сегодня проверял, сколько напряжения выдерживают разные изоляции медных проводов и собрал из электролитов кондёр на 3200в и разрядник полтора тысячи вольт начинал просто непрырывно гореть; а 3000 вольтовый разрядник давал десятки разрядов в секунду. Кстати, самый дешёвый провод 0,15, которого я купил по 3 евро за сто метров, выдерживает больше тысячи вольт. Два скрученных провода пробило только при напряжении высше двух с половиной тысяч вольт. Значит изоляция одного провода выдерживает 1250в. Ну а чтобы проверить усиленный лакировкой провод, не хватило напряжения. Мой транс выдаёт 3,5 тысяч вольт на 9 вольтах питания, а повышать ещё больше я боюсь, потому что напряжение на коллекторах полевиков irfz44n поднимается высше 60-ти вольт, на которые они не расчитаны. Да и прео у меня на скотче и герметике сделан, боюсь, что его может пробить. Интересно почему так легко пробивались мои первые трансы, если провод из которого я их мотал выдерживал напряжения до 1250 вольт? Там же при общем напряжении транса два три тысячи вольт, напряжение между двумя слоями по 90 витков не мог превышать и пятисот вольт.

Добавлено (09.06.2022, 21:45)
---------------------------------------------
Приветствую тебя о magg_ot бывалый! Тут видать кроме меня шокерами уже никто и не интересуется. Шокерами сегодня никто не пользуется или все уже всё выучили про них - почему никого кроме нас двоих здесь никого нет?
Ладно, к делу. Я значится думал, что у меня есть разрядник эпкос на 2,5 киловольта, но подключив его, я увидел вот такую картинку
https://youtube.com/shorts/YyjRMODJHRk?feature=share
Посмотри какая тонкая искра, а искры от боевого кондёра вообще не видать. Ты не знаешь, что это за разрядник такой? Он белый такой, с названием эпкос, выпирает вперёд прямо в экран. Если подсоединить последовательно ещё один такой же на 2,5 кв, то искра становится такой же как у нормального разрядника на 1300 , может чуть лучше.
https://youtube.com/shorts/uKEOOm8aVXo?feature=share
А вот со смешанными разрядниками, один этот непонятный эпкос на 2,5кв и один нормальный эпкос на 540.
https://youtube.com/shorts/KdH3x6iC9Gk?feature=share искра тоже становится много лучше. Единственное, когда он один, искра совсем тоненькая как будто боевого кондёра совсем нет.
Всех благ.

Добавлено (09.06.2022, 21:50)
---------------------------------------------
Для сравнения здесь нормальный разрядник на 1300в.
https://youtube.com/shorts/E5Ltklt3lVo?feature=share

 

lamazoid3941Дата: Четверг, 09.06.2022, 23:18 | Сообщение # 2373
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
да потому что все грабли уже погнули, все креативы написали, но всеравно находятся творческие опездолы.... не желающие учить историю и делать по плану... а потом идущие с вопросами "я прЕсоединил красный провУд а оно не работает" ... и так по 500му кругу...  и "личности" еще удивляются почему им не отвечают на ганзе...
 

articmen76Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 22:23 | Сообщение # 2374
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Цитата lamazoid3941 ()
да потому что все грабли уже погнули, все креативы написали, но всеравно находятся творческие опездолы.... не желающие учить историю и делать по плану... а потом идущие с вопросами "я прЕсоединил красный провУд а оно не работает" ... и так по 500му кругу...  и "личности" еще удивляются почему им не отвечают на ганзе...

Так уж люди устроены. Кажется, что ты сможешь лучше, и иногда у кого-то одного из ста или тысячи это и получается. Я прочитал все ваши креативы и форумы, которых я нашёл и как любой дурак, нежелающий учиться на чужих ошибках наделал кучу своих и на них учился. Я каких только вв трансов для шокера не намотал, из них только четверть работало и больше половины из четверти переставали работать после нескольких тестов. Итого у меня один новокоинумовский вариант рабочий, один нло и один полу нло т.е. начало как у нло, а продолжение секционка. Итого три работающих транса, но больше чем на полтора сантиметра петлю ещё не получил. Не подскажешь, как осциллографом разряды измерять, а то я читаю, что делителем на килоом надо мерить, но что это означает не понимаю. Делитель напряжения в моём понимании состоит из двух резисторов, а какой номинал у второго резистора никто не пишет. Что это за делитель на килоом?
 

lamazoid3941Дата: Понедельник, 27.06.2022, 12:20 | Сообщение # 2375
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
сделать лучше это хорошо и правильно, но сначала, сука , надо сделать в точности как написано.   и добиться чтобы работало , как описано.   вот на этом этапе у вас всех почемуто вылезает скрытая залупа и начинает нашептывать на ухо всякую дичь ))) в итоге лепят какое то говно, потом приходят и спрашивают А ЧО оно не работает??? 
ты вот говоришь что читал, а вбошке по факту каша.   такие часто становятся клиентами обосранного хуесоса артура касьяна и иже с ним. там вас не пошлют нахуй, а объяснят что говно в бошке это нормально, и этим нужно гордиться )))))))
читай архив инсайда, там все есть по измерениям и проч. а также ГОСТ Р 50940-96
 

articmen76Дата: Понедельник, 27.06.2022, 21:48 | Сообщение # 2376
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Это что за на хрен ты мне дал? Какой-то КПИ через ЖПИ с помощью ДВИ в пределах НХИ. Не мог просто объяснить или дать ссылку, где человеческим языком объясняется, как этот делитель делается? Ты что вообще такой злой, я тебе чем-то не угодил? Если я не копирую точь в точь твой креатив, то на это у меня свои причины. Где-то пытаюсь найти более доступный мне материал, где-то просто познаю и экспериментирую. Это просто хобби. Но как бы то ни было, не знал, что это кого-то может так злить. К касьяну я пойду, если мне понадобится
высокое напряжение на умножителе, а то, что шокер из умножителя полностью уступает злому, это сразу понятно любому мало мальски знакомому с электрикой. Если знаешь подскажи, как сделать делитель или дай ссылку; если нет, не имей мне мозги.
 

novokainumДата: Среда, 29.06.2022, 12:50 | Сообщение # 2377
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Цепочка из последовательно включенных 50ти резисторов по 20 Ом. С первого от земли резистора берем сигнал на осцилограф
https://web.archive.org/web....ttp
 

wotoheinviteДата: Суббота, 02.07.2022, 09:04 | Сообщение # 2378
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
https://pp.userapi.com/c622228/v6222288 ... zt-cqc.jpg
скажите мне пожалуйста кака фазировка трансформатора самая эффективно действующая на тело человека плановая или не плановая, один говорит что плановно сфазированный трансформатор бьет эффективней чем не планово сфазированный трансформатор, ответе мне знающие люди, 1,4 планово 2,3 не планово или как их называют  не судите строго)


Сообщение отредактировал wotoheinvite - Суббота, 02.07.2022, 12:23
 

novokainumДата: Суббота, 02.07.2022, 13:13 | Сообщение # 2379
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Все зависит от того,в какую схему включен транс. Тип преобразователя,тип трансформатора. Расписывать лень. Советую просто фазировать по факту наличия" злой дуги".. и по длинне ее..
 

wotoheinviteДата: Суббота, 02.07.2022, 13:24 | Сообщение # 2380
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
то есть там без разницы в какую сторону мотать первичку и вторичку главно чтоб был злой разряд так я понял?

Добавлено (02.07.2022, 13:24)
---------------------------------------------
то есть там без разницы в какую сторону мотать первичку и вторичку главно чтоб был злой разряд так я понял?

 

novokainumДата: Суббота, 02.07.2022, 13:57 | Сообщение # 2381
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Важно не само направление намотки обмоток, а разница в направлении намотки обмоток одной по отношению с другой
 

wotoheinviteДата: Суббота, 02.07.2022, 14:23 | Сообщение # 2382
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
вообщем я сделал отношение обмоток как на картинке 2.3 850 провУд 0.30 вторичка, и первичка 0.6 40вит злая дуга есть, мультивибратор irf3205 резисторы 330ом питание полимеры с емкостью 2000 дросель по питанию 50 витков, кондеры поджиг и боевой 0.2 мкф частота 170 Герц примерно, импульс проверить нечем

Сообщение отредактировал wotoheinvite - Суббота, 02.07.2022, 14:27
 

novokainumДата: Суббота, 02.07.2022, 21:11 | Сообщение # 2383
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Преобразователь- мультивибратор, ввт слоевой. Фазировка- " неплан"
 

articmen76Дата: Суббота, 02.07.2022, 22:26 | Сообщение # 2384
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Цитата articmen76 ()
Цепочка из последовательно включенных 50ти резисторов по 20 Ом. С первого от земли резистора берем сигнал на осцилограф
https://web.archive.org/web....ttp

Да дай бог тебе здоровья и много молодых красивых любовниц! :))
Благодарю за простой ответ человеческим языком. Я это давно уже где-то видел, но толком не вникал, а сейчас захотелось проверить, а сжигать ослик не хотелось, вот и начал искать эту статью, но гугл не выдаёт, а здесь что-то наезжать начали. Так-то мне magg-ot говорил, что делитель на килоом, но я не понял, поскольку делитель состоит минимум из двух частей.
Ещё один вопрос, а 1 к 50 не мало будет? Мой ослик только на 400 вольт расчитан с пробниками 1:10, а шокер выдаёт 50 тонн вольт и если их разделить на 50, то для ослика всё равно два с половиной раза больше его возможностей.
Кстати креатив, я всё таки повторил в точь в точь моча пальцами провод эпоксидкой по ходу намотки. И этот единственный надежно работающий. Ещё и нло, но его я делал первый раз и получился не очень, хотя очень легко и обнадёживающи.
 

novokainumДата: Воскресенье, 03.07.2022, 07:27 | Сообщение # 2385
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Если жля твоего ослика 1.5.-2 кВ много-то обычно в щурах ослика встроен аттенюатор 1:10. Задействуй и его
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Электрошокеры новичкам » Для новичков (Новичкам сюда, тут разрешены любые вопросы)
Поиск: