Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Инвертеры или преобразователи для электрошокера (Инвертеры генераторы или преобразователи для шокера)
Инвертеры или преобразователи для электрошокера
IgoraneДата: Пятница, 17.05.2013, 23:18 | Сообщение # 1
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Инвертеры для шокера, первичная часть, основа или "сердце" шокера. Инвертер позволяет преобразовать энергию аккумулятора в высоковольтные импульсы, которые в свою очередь подаются на вв трансформатор или умножитель напряжения.

Убедительная просьба не обзывать инвертер - "прео" это чуркослово глубоко засело в сознании начинающих шокероделов, ну а тем кто посташе уже изрядно успело намудить. Помните друзья - пришло слово с говноресурса, там пускай и остается.


http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

aliafДата: Вторник, 02.07.2013, 23:33 | Сообщение # 2
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Ферритовые чашки для инверторов Ч22, RM8, RM6 и каркасы к ним. Черные каркасы, заводские для RM8, оранжевые заводские трех секционные для Ч22. Белые трех, четырех секционные выточены на токарном станке из капролона.
Ферритовые сердечники для ВВ трансформатора выточены из сердечников ТВС, размеры 50х10мм, и секционная катушка из капролона.
А так же отличная высоковольтная изоляционная лента 50 мм х 30м





Прикрепления: 0406793.jpg (109.5 Kb) · 0383610.jpg (86.3 Kb) · 3205837.jpg (35.2 Kb)


Сообщение отредактировал aliaf - Вторник, 02.07.2013, 23:48
 

IgoraneДата: Вторник, 02.07.2013, 23:52 | Сообщение # 3
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
aliaf, Спасибо за фотографии. Как раз на этих трансформаторах, броневого типа, получаются компактные и мощные инвертеры. Намотка на них несколько сложнее чем на ш образных, но сумев правильно намотать данный транс получаетя куда круче чем ш - образы.

На днях свой набор постараюсь зафотать) smile
Я думаю ты будешь не против, если я твои фотки в сообщения вытащу. Делается, если когданить сам захочешь так вытащить, $IMAGE1$ - вставляешь там на месте кода появится фотография. $IMAGE1$ - 1-я фотография, $IMAGE2$ 2-я ...итд smile


http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

aliafДата: Среда, 03.07.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Igorane, Я использую только RM8 и RM6 и никакие другие, а также точу к ним секционные каркасы из капролона. 
Кстати, для ВВ трансформаторов также точу из капролона секционные катушки. Других трансформаторов не мотал. Спасибо Ламазоиду за науку.
 

aliafДата: Среда, 03.07.2013, 23:39 | Сообщение # 5
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Igorane, Наоборот, для меня намотка таких трансформаторов на порядок проще и легче.
 

TeslaДата: Четверг, 04.07.2013, 23:02 | Сообщение # 6
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 1 вручить
репутация
-
103
+

Статус: Offline
aliaf,  скажи разве кпд у обыкновенных чашек не выше чем у рм?
 

aliafДата: Четверг, 04.07.2013, 23:52 | Сообщение # 7
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Tesla, Честно говоря я всех тонкостей не знаю, но во всех последних разработках инверторов предпочтение отдается именно RM. Могу отметить практическую сторону. Это широкий выбор по проницаемости, качество изготовления, более удобная и надежная сборка трансформатора, так как практически исключена возможность замыкания выводов на корпус. К примеру, даже предусмотрена такая казалось бы мелочь, как желобок в стержне под вывод начального провода из катушки.

Сегодня подфартило, возвращался с дачи, смотрю у мусорных контейнеров лежит компьютер, монитор с лучевой трубкой, корпус полностью в сборе, только память вынута. Забросил в багажник, на досуге разберу на детали.
 

TeslaДата: Пятница, 05.07.2013, 09:40 | Сообщение # 8
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 1 вручить
репутация
-
103
+

Статус: Offline
aliaf, думаю что ч 22 луче только тем что у них два отверстия под провода и меньше чем у рм
 

aliafДата: Пятница, 05.07.2013, 12:44 | Сообщение # 9
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Tesla, на Ч22 я намотал всего один трансформатор, да и его не задействовал, где то валяется. Да и чашки Ч22 тоже валяются без дела.  На РМ большая злость достигается. А в принципе можно использовать и Ч22, за неимением РМ. Это уже кому как. Но лично я за РМ.
 

TeslaДата: Пятница, 05.07.2013, 15:33 | Сообщение # 10
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 1 вручить
репутация
-
103
+

Статус: Offline
aliaf,  в моих краях ферритовые кольца только можно найти  а чашки все на халяву перепали какая марка не знаю написано М2000НМ
и к тому де почему не делают на кольцах кпд вообще под 90% держалось 
и можно технологию намотки на кольцах
 

aliafДата: Пятница, 05.07.2013, 17:08 | Сообщение # 11
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Tesla, М2000НМ в самый акурат. Ч22 - наружный диаметр 22 мм, высота 13 мм. RM8, N87 магнитная проницаемость 2200, RM8, N41 - 2800, все марки не помню, есть 3000 и даже выше.
На кольцах для шокера не подходит, где то об этом подробно было написано почему. Точно уже не помню. Да и намотка довольно муторная, если в ручную.
 

aliafДата: Пятница, 05.07.2013, 17:20 | Сообщение # 12
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Tesla, Вот посмотри на досуге:
http://lib.chipdip.ru/056/DOC000056681.pdf
 

TeslaДата: Пятница, 05.07.2013, 18:04 | Сообщение # 13
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 1 вручить
репутация
-
103
+

Статус: Offline
aliaf,  спасибо за информацию
 

IgoraneДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:59 | Сообщение # 14
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
У нас рм 8 не сыщешь по радиомагазам... Прошел по радиорынку, там мужик торговал по 5р за штуку. Транс со шпулькой, 2000 МН ферит . Размеры самые разные. При изготовлении инвертера приходится гимороиться с зазором, подкладывать бумажные колечки.

Прикрепления: 0539964.jpg (247.9 Kb)


http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

aliafДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:27 | Сообщение # 15
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Igorane, У меня в городе вообще ни магазинов радиодеталей нет, ни барахолки. Все заказываю через интернет. Да пару раз в году бываю в Каунасе, там кое что закупаю.
Да, а RM изготовляют как с зазором, так и без. Код не помню, но мне всегда приходили без зазора, подкладывал бумажки. Хотя при желании не проблема сделать зазор на шлифовальном станке. Только не по технологии, какую предлагал Шаман, в ручную плоскость не выдержишь.
Нужен небольшой настольный сверлильный станочек, или приставка для дрели, небольшие тиски. Через резиновые или деревянные  прокладки зажимаешь феррит в тисках. Или через боковые прорези в чашках болтиками, саморезами, да чем угодно, лишь бы выдержать плоскость. Только осторожно, феррит очень хрупкий.  Вставляешь  в патрон наждачек (лучше алмазный) и потихоньку шлифуешь, не забывая время от времени замерять зазор при помощи индикатора. За неимением оного, можно штангенциркулем с глубиномером.
На твоем фото чашки Ч22, Ч26 если не ошибаюсь. А каркас лучше 3-х или 5-ти секционный выточить, больше злости. Кстати, для Ч22 есть заводские трех секционные каркасы, похуже чем самодельные, но лучше чем простая шпулька. Да и намотка гораздо легче, никакой межслойной изоляции.


Сообщение отредактировал aliaf - Воскресенье, 07.07.2013, 21:41
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Инвертеры или преобразователи для электрошокера (Инвертеры генераторы или преобразователи для шокера)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: