Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Инвертеры или преобразователи для электрошокера (Инвертеры генераторы или преобразователи для шокера)
Инвертеры или преобразователи для электрошокера
HaNДата: Вторник, 10.02.2015, 12:08 | Сообщение # 46
Проффи
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
sszwgq, ну я ошибся 2 часа. А воторое... мотайте на чем хотите. На броне на Ш на П ... можете даже на Ш-образном железе мне всеравно. Для себя я мотаю качественно и на материалах с максимальным кпд. Да сложно... если вас это останавливает мотайте за 3 минуты
 

SvichДата: Вторник, 10.02.2015, 13:18 | Сообщение # 47
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
HaN, Это знаешь,бывает ещё так-спрашиваешь на каком нибудь ресурсе совет-какой драйвер предпочтительнее СОБРАТЬ, и всегда найдётся пидарас,который ляпнет,вон типа в магазе копейки стоит,проще купить и пр. zapili А смысл в том,что драйвер нахуй НЕ НУЖЕН и самый интерес его просто собрать самому,повторить

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

Сообщение отредактировал Svich - Вторник, 10.02.2015, 13:23
 

HaNДата: Вторник, 10.02.2015, 13:27 | Сообщение # 48
Проффи
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Svich, Ну видишь у ребят фантазии не хватает. Если Ломазоид так мотал значит все! должны так мотать. А то что перед нами такой простор для моделирования... сразу  а зачем лес лобзиком валить ?  Нее молодежь сейчас без огонька. Строго по рекомендациям все делать и никакого личного творчества. Кстати намотал транс вв первичка 1мм 2 витка вторичка 100 витков 0.4 чисто для эксперимента что получиться. Ведь так еще никто не мотал )))) а зачем ? ))) Вот жду когда эпоксидка застынет охота попробывать
 

Aleksandr_SokolovДата: Вторник, 10.02.2015, 14:22 | Сообщение # 49
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Капы пробьет и больше нихуя не будет ))
 

SvichДата: Вторник, 10.02.2015, 14:41 | Сообщение # 50
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Цитата HaN ()
Если Ломазоид так мотал значит все! должны так мотать.
ламазоид имел в виду одну конкретную схему.и для достижения его результата рекомендует не отклонятся от его техн.данных. а вообще,решений конечно много.

похоже,ты неплохо знаешь о синхронизации ну или о резонансе хз как правильно сказать. вобщем,проблема такая-на таком автогене при кз или перегрузке срывается генерация и начинается снова после откл.вкл питания...как решить эту проблему?чтоб не было срыва..в сети внятных ответов не нашёл,собираю инв.12-220,всё уже работает,но срывы всё сводят  на нет palm   вобщем,при ну пусть 100 витков вторички всё ок,200 витков срывы изредка,300-постоянно.а нужно 600витков.частота~60-75Гц.,транс-тор на железе.если что не так обьяснил-скажи

Добавлено (10.02.2015, 14:41)
---------------------------------------------
если чтото об этом знаешь-дам полный расклад схемы

Прикрепления: 8440672.gif (3.4 Kb)


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

HaNДата: Вторник, 10.02.2015, 14:58 | Сообщение # 51
Проффи
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Svich, в его схеме кстати есть пара недостатков )) ну это так сказать для творчества. Обсуждать не буду. Значит по твоей схеме. Стара как мир. Но в ней идет полная зависимость от нагрузки ( срыв генерации изменение частоты ) Побороть именно в этой схеме ты никак не сможешь. А вот если этим генератором через трансформатор будешь раскачивать силовые ключи вот тогда эта проблема исчезает.

Добавлено (10.02.2015, 14:56)
---------------------------------------------
Aleksandr_Sokolov, ну чтож не грешно и пару кондеров выбросить ))) ради эксперимента. Чего чего а такого добра целый шкаф забит ))) жена скоро вместе со мной выбросит ))))))

Добавлено (10.02.2015, 14:58)
---------------------------------------------
Svich, не полного расклада не нужно. )) мне не лень открыть журналы Радио ))) благо подшивки с 1963 года выпуска хранятся )))) спасибо отец сохранил с тех времен.

 

SvichДата: Вторник, 10.02.2015, 15:10 | Сообщение # 52
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
HaN, я собирал такой,как ты имеешь ввиду.как задающий генератор для отдельного силового транса с ключами,эта схема имеет неоспоримые достоинства даже перед классическим мультивибратором. yez  кпд ~85%,между тактами чтото подобное мёртвому времени,принудительное закрывание противоположных каналов(плеч),форма-меандр,если на железе то частота почти сетевая 60-75Гц.я даже предпочту эту схему вместо шим.размеры правда поболее..
Цитата HaN ()
в его схеме кстати есть пара недостатков )) ну это так сказать для творчества. Обсуждать не буду
если не затруднит,хотелось бы узнать о них


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

HaNДата: Вторник, 10.02.2015, 15:28 | Сообщение # 53
Проффи
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Svich, не не ))) сейчас как подниму тему срач на форуме обеспечен )))

Добавлено (10.02.2015, 15:28)
---------------------------------------------
мне уж высказали насчет колечек )) так что я включу дурака ) более никаких предложений или обсуждений )))

 

SvichДата: Вторник, 10.02.2015, 15:31 | Сообщение # 54
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Цитата HaN ()
сейчас как подниму тему срач на форуме обеспечен )))
чтоб не засорять эту тему,можно обсудить в курилке.

Цитата HaN ()
в ней идет полная зависимость от нагрузки ( срыв генерации изменение частоты ) Побороть именно в этой схеме ты никак не сможешь.
я вроде как нашёл решение,но не совсем удачное.хотелось бы по другому
попозже вечером выложу видео работы этого автогена в качестве инвертора 12-220.


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

HaNДата: Вторник, 10.02.2015, 15:45 | Сообщение # 55
Проффи
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Svich, не ищи никаких решений. Искали но все не то ... к сожелению ....Я лучше тебе схемку сброшу если сам не найдешь и всего делов. Яж сказал включил дуру больше обсуждать не буду ))) разве может когда поиздеваюсь над кемнить ))))
 

SvichДата: Вторник, 10.02.2015, 16:13 | Сообщение # 56
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Цитата HaN ()
в его схеме кстати есть пара недостатков ))
Цитата Svich ()
если не затруднит,хотелось бы узнать о них
 
Цитата HaN ()
мне уж высказали насчет колечек )) так что я включу дурака ) более никаких предложений или обсуждений )))
мы друг друга не поняли troll   я думал ты говоришь о паре недостатков моего автогена


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

novokainumДата: Вторник, 10.02.2015, 20:21 | Сообщение # 57
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
мотал на тороидах. при определенном навыке-никаких сложностей. и послойно мотал-и в один"толстый" слой-потом пропитывал смолой... имхо-но результат больше понравился на чашках... на ш-образе понравилось еще хуже чем на тороиде...
 

sszwgqДата: Среда, 11.02.2015, 00:56 | Сообщение # 58
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 1 вручить
репутация
-
-1
+

Статус: Offline
Цитата HaN ()
Ну видишь у ребят фантазии не хватает. Если Ломазоид так мотал значит все! должны так мотать.
Пиздец. Фантазия ебли на кольце это прогресс. Главное что очень быстро и качественно. Ради какого преимущества? Все за упрощение, но не совсем все..
Цитата HaN ()
в его схеме кстати есть пара недостатков )
Конечно. Он же долбоеб и нихуя в этом не смыслит. Надо мотать на кольце, а он заебошил на шпуле. Поставил конденсаторы эпкос а надо было самому накрутить из фольги со скотчем. После инвертера мост а надо один диод. Куча бля недостатков, как только госплан пропустил.
 

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 11.02.2015, 03:55 | Сообщение # 59
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Да хули ты приебался? Хочет человек пусть на кольце мотает! Его дело.не нравится-не мотай!
 

HaNДата: Среда, 11.02.2015, 08:49 | Сообщение # 60
Проффи
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Aleksandr_Sokolov, Ой да пускай приебывается )) яж сказал включил дуру да и всего делов. ))) А еще лучше покину этот форум чтобы не беспокоить обитателей ))) Удачи Вам всем и всего доброго.
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Инвертеры или преобразователи для электрошокера (Инвертеры генераторы или преобразователи для шокера)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: