Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Шокер на УН (Электрошокер на умножителе напряжения.)
Шокер на УН
skinailДата: Среда, 04.06.2014, 18:45 | Сообщение # 31
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
http://elektroshoker.org/forum/2-28-7
ну вот бля намоточныи станок=шприц+маионезная банка. troll


можно
 

skinailДата: Четверг, 05.06.2014, 20:22 | Сообщение # 32
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
игрался с капом до моста, без него намного лучше

Добавлено (05.06.2014, 20:22)
---------------------------------------------
темои промахнулся =/ ч про зш


можно
 

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 05.06.2014, 21:27 | Сообщение # 33
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Если говорить о генераторах Маркса...то единственный рабочий прототип на генераторе Маркса который я видел был собран Юрием Олеговичем Ладягиным..гениальный человек на самом деле.

Фото отсюда. http://forum.guns.ru/forummessage/35/1274489.html
Известные характеристики:зарядное напряжение 5-6 кВ (двухтактный автоген+удвоитель).7 ступеней..емкость 9.9 нф на ступень.для зарядки ступеней используются дроссели (номиналы неизвестны) .частота до 30 гц.
Прикрепления: 2907640.jpg (162.0 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksandr_Sokolov - Четверг, 05.06.2014, 21:30
 

SvichДата: Четверг, 19.06.2014, 14:03 | Сообщение # 34
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Цитата B-Rabbit ()
Чуваки,можно у вас тут статью из своего сайта выложить ?
да хоть ознакомь с материалом..сцылочку,плиз


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

skinailДата: Четверг, 19.06.2014, 14:30 | Сообщение # 35
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
и саит выложи

можно
 

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 19.06.2014, 17:08 | Сообщение # 36
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
B-Rabbit, китайцы уже года 3 клепают такие самые маленькие умножители ))))))только у них параллельно выходу стоит еще 1 вв кап для усиления треска ))))))
 

skinailДата: Четверг, 19.06.2014, 17:34 | Сообщение # 37
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
ну посматри на чушоке, там гдето был обзор китаискои трещалки размером и видом мобильника. А так зачет те) мне нрава!

можно
 

IgoraneДата: Четверг, 19.06.2014, 20:08 | Сообщение # 38
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
B-Rabbit, можешь  статью выложить у нас, если есть желание. У тебя должна быть возможность такая, нажимаешь вверху ДОБАВЛЕНИЕ - НОВОСТИ САЙТА. Только учти, придется нмного причесать, иначи будут критиковать первопроходцы.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

IgoraneДата: Пятница, 04.07.2014, 02:29 | Сообщение # 39
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
B-Rabbit, немного причесать статью. Иначе нас с тобой разыбут первопроходцы. Скинь мне еще раз ссылку, я погляжу подробнее некоторые моменты. Или кидай на сайт, мы с Соколовым причешем. yez

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

LeXa26RuSДата: Четверг, 12.03.2015, 12:36 | Сообщение # 40
Паяльщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Может кто объяснить, почему из-за высокой частоты шокера остаются сильные ожоги? Читал ранее, что высокое напряжение высокой частоты проходит по поверхности кожи, типа не причиняя вреда. Кстати у оригинального ЗШ какое напряжение на выходе?
 

aleksandrkuharchukДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:58 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
А почему вы так умножители не любите?мой 1 шокер был на умножителе и надо сказать выглядел крайне опасно-испытать на себе или комто я так и не решился.Даже мой китаец(тоже на умножителе) если бьет через кофту-дергает очень даже не слабо...Конечно с трансформаторными электрошоками ни в какое сравнение не идет-так в нем питание от 4 дохлых гидридных батареек на 1.2 вольта каждая.Мне кажется что если поставить в умножитель нормальное питание,конденсаторы большой емкости,чтобы частота была пара десятков герц и разрядник на выход-может быть очень даже эффективно....Конечно те умножители что клепают клоуны не будут эффективны засчет огромной частоты-но я предлагаю понизить частоту путем повышения емкости,заодно значительно возрастет сила удара.Почему нет?

Сообщение отредактировал aleksandrkuharchuk - Понедельник, 20.07.2015, 13:01
 

novokainumДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:07 | Сообщение # 42
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
опять двадцать пять....
форма импульса у умножителя поганенька-короткий он очень
"пробивная " способность хреновенька-кожанная куртка -почти полная от него защита
разряд довольно нестабильный-зависит в частности от расстояния от электродов до пациента...
 

Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:06 | Сообщение # 43
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Гм.Почемуже мы не любим умножители.Лично я к умножителям отношусь вполне нормально.Их ниша-это отпугиватель агрессивных собак(а в некоторых случаях и людей).
Мы не любим когда всякие дауны,превозносят их как сверхпередовое оружие самообороны.Как бы попроще объяснить...Умножитель это жутко непредсказуемая хуерга,которая в определенной ситуации может убить,а в определенной больно куснуть.Умножитель с маленькими кондерами-просто сделает тушке больно и спровоцирует агрессию.С большими-может убить.А оно надо?Если говорить более ли менее понятным языком-то для эффективного воздействия очень важны такие параметры как длительность и амплитуда импульса на нагрузке...У стандартной версии ЗШ(которую ты собрал),длительность импульса примерно 700 мкс,при амплитуде 700-800 вольт,на нагрузке 1к.У множителя даже с большими кондерами длительность обычно не превышает 10 мкс...а амплитуда(и соотв.энергия в импульсе) изменяется в зависимости от расстояния электродов до тушки и толщины слоя одежды.Кроме того как заметили выще-куртка это почти 100% защита от него,т.к пробой одежды отвратителен(проверял лично).
 

aleksandrkuharchukДата: Четверг, 23.07.2015, 21:41 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Ясно спасибо...на пробой я его не проверял.А умножитель Маркса ктонить кроме Мишки и Ладягина пробовал собрать?
 

Vasya_pupkinДата: Четверг, 23.07.2015, 21:53 | Сообщение # 45
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 0 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
aleksandrkuharchuk, я пробовал.Очень сложно собрать его в приемлимых габаритах так,чтобы он имел адекватное пробивное расстояние и при этом не жрал 40 ампер с акума.Ладягин нигде внутренности этого аппарата не светил,и никто не знает что он там с чем соединял чтобы получить пробой 4 см,при накачке всего 5 киловольт и 7 ступенях этого самого умножителя.В теории получается 5х7=35 кВ.Но это без учета охуенных потерь в нем.У меня при таких данных максимум 1.5 см пробивало-не более..Импульс у него еще короче чем у обычного умножителя,при куда более низком КПД.Многие пишут о том что он способен вырубать нервные волокна...но...я лично эффекта вундервафли от него не жду.
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Шокер на УН (Электрошокер на умножителе напряжения.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: