Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Злой шокер сборка, испытания
ddeputДата: Четверг, 23.05.2019, 08:26 | Сообщение # 2206
Опытный
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 1 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Ну ждите, ждите, снизойдет когда-нибудь до вас писака патентов. Пока дальше можете прыгать с портянкой "ЛАМАЗОЕД НЕ АВТАР СХЕМЫ ЗШ!!!!".  Умалчивая, то ли из скромности, то ли из глупости что даже своему дохуя мега марксу на триста ватт вы обязаны очередному "писаке патентов". Как и схеме что представил Fregat. Как и тому что люди вообще знают что такое эффективный шокер своими руками, как и тому что многие помимо нескольких избранных вообще собрали ЭШУ. То что древние люди придумали "схему с названием ЗШ" это конечно очень замечательно. Если вы как-нибудь пробежитесь по патентам вы там много всего интересного найдете, с одной лишь частой оговорочкой, что оно все хорошо и пиздато, но нереализуемо на современном этапе развития техники, либо дорого что незачем и браться. И если снова то ли скромность то ли глупость заставляет думать что реализовать схему в конкретное изделие, да еще и с условием что это сможет собрать каждый мудень (а вот последнему факту и обязана современная аудитория своим существованием вообще, я в том числе) потратив пару тыщ рублей и пару дней времени это нихуя не труд и не заслуга... То я даже не знаю что сказать то еще, аминазин вам в помощь.

А по теме - novokainum, если помнишь Fregat выложил эту схему после нашего разговора о биоэффективности. С оговоркой что именно в ней удалось совместить EMD и stungun эффекты, то есть добавить боль и последействие к EMD эффекту... Ну и появляется боль как раз благодаря этим зубцам внутри импульса. Т.е. это понятное дело что оно все хорошо в плане КПД, но основное не в этом. А посмотреть на твой график - боевой конденсатор (тот что меньшей емкости) надо бы увеличить, чтоб частоту этих зубцов понизить, для достижения искомого эффекта.


Сообщение отредактировал ddeput - Пятница, 24.05.2019, 08:37
 

novokainumДата: Четверг, 23.05.2019, 09:56 | Сообщение # 2207
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
По схеме Фрегата. После включения происходят какие то переходный процессы- и на какой то из емкостей перенапряг. Полсекунды буквально. Потом пошла дуга и все ок. Причем это при первом включении только. Во всяком такое впечатление - по специфическому потрескиванию от конденсаторов. Разбираться пока некогда
 

novokainumДата: Четверг, 23.05.2019, 10:02 | Сообщение # 2208
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
По вопросам этики . Я устал от свар. И это неконструктивно. Можно доказать себе,что доказал всем что твой оппонент- говно,а ты - Дартаньян в белом,но мне это все неинтересно. Да- позиция моя не светит во тьме пассионаризмом,но и я не пассионарий. Я увлечен всем трещащим- остально для меня суета. Это чтобы закрыть вопрос. Давайте решать технические вопросы? А кости пусть в курилке соседи обсасывают
 

novokainumДата: Четверг, 23.05.2019, 10:07 | Сообщение # 2209
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
А ты уверен что частоту зубцов надо понизить? Я так нет. Вернее не знаю. У людей есть подозрение ( я это подозрение разделяю) что именно эта бахрома имеет какое то влияние на мышцы при контакте... В телрии биовоздействия мы слабы,надо искать биотестера
 

ddeputДата: Четверг, 23.05.2019, 11:15 | Сообщение # 2210
Опытный
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 1 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Да похер мне кто прав на самом деле. И дартяньяном себя выставлять у меня нет интереса, все мои интересы строго по теме. Сильно раздражает когда кто-то пытается принизить заслуги кого-то, чтоб на его фоне не выглядеть говном. Хотя объективно если смотреть то очевидно кто есть кто. И похер бы было если бы это просто было кидание говном, ни на что не влияющее. Но это отбивает желание делиться опытом и знаниями у тех, кто реально что-то может выдать, а не только повторить разработки десятилетней давности первых, попутно поливая их говном. И сидят ведь еще ждут, пока им что-то новое выдадут чтоб посмотреть, кое-как вникнуть, попытаться повторить и обосрать автора без какого-либо конструктива. В кои то веки Fregat следя за нашим разговором решил выложить опыты и новую схему (которым уже очень много лет и которую публика бы увидела лет на пять раньше, если бы не шаманы и прочие долбоебы), как тут же нашелся мудень пересидевший на чушокере  и начавший что-то там прогонять про писак патентов... То что автору патента глубоко вот насрать на самодельщиков и от того что кто-то дома повторит его изобретение не горячо и не холодно (если ты не начнешь его продавать) и смысла что-то скрывать от самодельщиков тоже нет никакого, ему невдамек, у него патентописаки заговор устроили и скрывают все чтоб нажиться. И хуже всего от этой ситуации таким как ты и я, которые реально хотят что-то собрать и повторить, а не потешить свое самолюбие обсиранием автора. А авторы не мазохисты, чтобы раз за разом выдавать на публику то, за что они получат бесконечный поезд говна едущий в их сторону. Тут любой здравомыслящий станет держаться в тени.

Я ж выше написал что да, именно эта "бахрома" и влияет, точнее дает боль и последействие, фрегат сам же и сказал там об этом. Но сильно завышать частоту по-моему тоже  не стоит, вспомнить хотя бы об эффективности умножителей. Если посмотреть на все это дело как на две осцилограммы, наложенные друг на друга... Хотя ты прав, сейчас столько всякой противоречивой инфы в голове возникло. С одной стороны о пониженной эффективности высокой частоты (это 200Гц+, в некоторых источниках и 400Гц+), а с другой о такой штуке как модулятор импульсов... В любом случае, поднять чуть выше емкость по идее в твоем случае должна и подняться амплитуда зубцов в "бахроме", что вот уже уверен повысит эффективность воздействия...


Сообщение отредактировал ddeput - Четверг, 23.05.2019, 11:22
 

novokainumДата: Пятница, 24.05.2019, 14:46 | Сообщение # 2211
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Патенты читать полезно. Перенапряг и правда возможен. На боевой емкости. Прийдется вешать на него либо разрядник фабричный на пробой чуть выше по напр чем у поджигающей емкости либо самодельный мудрить
 

ddeputДата: Пятница, 24.05.2019, 16:01 | Сообщение # 2212
Опытный
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 1 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Цитата novokainum ()
Патенты читать полезно. Перенапряг и правда возможен. На боевой емкости.

Это где там такое нашлось? Что-то не приметил...
 

novokainumДата: Суббота, 15.06.2019, 13:06 | Сообщение # 2213
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
https://cloud.mail.ru/public/zKB8/L6tA6Ajxm
Вариант ухода от бьющей в палец кнопки
 

kondrДата: Понедельник, 05.08.2019, 11:39 | Сообщение # 2214
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Здравствуйте хочу собрать данный девайс http://patlah.ru/etm/etm-11/e-shokeri/zloi_shoker/zloi_shoker-1.htm это оригинальная схема статья по сборке ?
 

novokainumДата: Понедельник, 05.08.2019, 13:45 | Сообщение # 2215
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Да,с этого мануала все начиналось лет э... 15 (?) назад. Самый самый оригнал.
Парафином заливать оказалось не совсем надежно .. и элементы питания за это время появились на порядок мощнее...
 

kondrДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:04 | Сообщение # 2216
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
тогда как лучше мотать транс с секциями или слоями ?
 

novokainumДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:13 | Сообщение # 2217
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Что значит лучше? Мотайте как сочтете нужным,но пропитывайте в эп смоле потом под вакуумом.
 

novokainumДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:26 | Сообщение # 2218
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Если хотите делать по креативу Ламазоида- секционник однозначно. Только в смолу. Если хотите делать что то свое- то как хотите)
 

kondrДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:29 | Сообщение # 2219
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=kcozhn-xFBk
тут дядька говорит что надо 50 витков первичной обмотки мотать, а в оригинале 20 витков что лучше будет ? хотелось бы с первого раза все правильно сделать.... Нашел строчный транс  ТВС 110


Сообщение отредактировал kondr - Понедельник, 05.08.2019, 15:31
 

novokainumДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:49 | Сообщение # 2220
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 5 вручить
репутация
-
13
+

Статус: Offline
Повторюсь. Ламазоид описал вариант изготовления шокера-и только он может называться Злым шокером. Все остальное- аппараты по мотивам злого шокера. Ламазоид гарантировал результат при повторении его мануала без отступлений. Смена парафина на смолу им самим потом и была оглашена. При отходе от его мануала результат-под ответственность изготовителя
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Злой шокер сборка, испытания (Здесь разберем некоторые принципы сборки злого шокера)
Поиск: