Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Электрошокеры - Шокер своими руками » Высокое напряжение HV » Запускаем строчник » ТВС-90ПЦ8 (маленкый но злой)
ТВС-90ПЦ8
skinailДата: Четверг, 15.05.2014, 22:05 | Сообщение # 1
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
чо за непорядок, ниаднои темки.
.
http://gfile.ru/a8jFM


По фото все понятно. Лично я запускал его с uc3845. Конец вторички пробивает на любои контакт ТВСа, но наилучшая дужка(зажигается с 10мм,тянется до 18мм, питал от ибп 12в) получилась на обозначенныи контакт.
пс. При запуске в правои руке держал ВВ провод, левои дотрагивался до теплоотвода полевика, дергает ну очень не приятно (на язык напругу провреять не стОит)

Добавлено (15.05.2014, 22:05)
---------------------------------------------
схемка на uc3845
http://shem.ucoz.net/statii_image/0-0-0-104-20.jpeg

Прикрепления: 7078256.jpg (58.1 Kb) · 5267525.jpeg (143.4 Kb)


можно
 

IgoraneДата: Четверг, 15.05.2014, 22:47 | Сообщение # 2
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Да кстати, твс очень подходит для пускания дужек! Единственное только не рекомендуется вторичку коротить, могут вылетать детальки. А для получения максимальной мощи можно либо поиграться с первичкой, намотав ее самому, либо подстроить схему к трансформатору, установив переменный частотозадающий резистор yez

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

skinailДата: Четверг, 15.05.2014, 22:57 | Сообщение # 3
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
я питаю от ибп, и от nimh, при кз, при пускании дужек, при разводе на максимум(без дужек) ни разу ничего не згорело. с ВВ конца пускал дужку на оба конца первички, тоже все норм. Единсвенное траз кипятит после 5минут неприрывнои раб.
не знаю почему,может амперчиков нехватает) единсвенное что спалил ето ирфз44


можно
 

Aleksandr_SokolovДата: Пятница, 16.05.2014, 01:12 | Сообщение # 4
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Вот делать то вам нехуй...а ведь полевики дорогие.я за все время спалил только 2 шт в мультике..похоже что из за обратного импульса с первички, и то обидно было.
 

skinailДата: Суббота, 14.06.2014, 14:41 | Сообщение # 5
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
Так я и говорю, что за все время спалил тока один ирфз, в моем первом блокинге, тоже не рад был-) . после етого не один полевик не покупал, все выдераю с бп или с црт моников. Без теплоотводов работают бесприрывно минуту,потом дыметь начинают, но при повторном включении вновь пашут.

Добавлено (14.06.2014, 14:41)
---------------------------------------------
спалил всетаки uc , полевик живой. Как можно ЮЦешку ету защитить?


можно
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Высокое напряжение HV » Запускаем строчник » ТВС-90ПЦ8 (маленкый но злой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: