Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svich  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Радиотехника » Плазменная пушка
Плазменная пушка
zeus1991Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:51 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Ктонить из присутствующих пробовал делать подобное устройство?у меня имеется к этому очень большой интерес)и вообще почему на форуме нет обсуждения энергетического оружия?я даже про гаусс пушку никаких упоминаний не нашел..
 

poehawshy2015Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:08 | Сообщение # 2
Шокеростроитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Награды: 1 вручить
репутация
-
6
+

Статус: Offline
В каком смысле плазменная?ETC или которая плазмой стреляет??плазма неустойчива в условиях земной атмосферы и потухнет раньше чем кудато полетит.такчто это полный бред))ETC(где твердый снаряд разгоняется расширяющейся плазмой образованной при испарении какойнить хуйни электроразрядом)сделать можно,и ничего сложного в этом нет.только в приемлемых габаритах для человека она будет опасна развечто если с размаху заебенить кондером в череп.гаусс пушка из за ничтожного КПД тоже нахуй никому не нужна..самые "продвинутые" образцы с десятком катушек,напичканые датчиками и комутаторами на дорогущих IGBT модулях имеют дульную энергию около 7-10 дж.ничтожно мало чтобы нанести вред человеку.
 

zeus1991Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 03:26 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Нет не ЕТС а именно плазменная(ЕТС это электротермическая пушка).я гдето читал что применяя правильный состав формирующего тела можно повысить устойчивость плазмы.меня именно это и заинтересовало
 

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:35 | Сообщение # 4
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
zeus1991, а зачем она тебе?что ей делать?как оружие она бесполезна по причине огромного энергопотребления и ничтожной дальности стрельбы.я на сайте схем.нет у когото видел такую хрень там помоему скрутка тонкой меди была вставлена в ствол и включена последовательно с катушкой как в гаусс гане.при пуске она испарялась и образованная плазма выбрасывалась из ствола магнитным полем аж на пару сантиметров))чуть позже поищу ссылку.
 

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:22 | Сообщение # 5
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
http://cxem.net/tesla/tesla50.php вот собстно та статья.
 

SvichДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:22 | Сообщение # 6
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
А чо, пусть этот раздел будет и желающие(если таковые найдутся)эксперементируют.Есть же генератор халявного электричества с антенной в виде металлического листа 2Х2 метра,и с него можно засветить 30ма светодиод. troll так и тут пусть будут всякие плазмапушки,рельсотроны и прочее.

зы. ну а я займусь этой темой лет этак через 30-40,если будут сдвиги


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:19 | Сообщение # 7
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Ну любительские рельсотроны способные убить уже существуют.правда капы общим весом около сотни кило расположены в багажнике авто)))кому интересно-читайте https://geektimes.ru/post/266128/ .реальное преимущество рельсотрона перед огнестрелом в том что он может разгонять снаряды до скоростей несколько км/сек.но для этого нужна батарея капов размером с товарный вагон.
 

SvichДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:09 | Сообщение # 8
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
113кг..ндаа....но всё равно я не вижу практического применения этой бандуры.если только ради научного интереса их собирают.пока технология его изготовления не достигнет размера обыкновенного огнестрела его можно не считать оружием.

Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

poehawshy2015Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:07 | Сообщение # 9
Шокеростроитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Награды: 1 вручить
репутация
-
6
+

Статус: Offline
Пацаны бля реальные энтузиасты раз вхуярили в это 2.6 килобакса,и судя по тому что они юзают в качестве мишени-это врятли пошатнуло их финансовое состояние)))в России бы кто такую тачку из рельсотрона расхуяривал...

Сообщение отредактировал poehawshy2015 - Воскресенье, 14.02.2016, 22:08
 

Vasya_pupkinДата: Понедельник, 15.02.2016, 01:30 | Сообщение # 10
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 0 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
Специально для переигравших в фаллоут,сталкер и т.д.на фото слева на право.гильза от патрона 7.62х54 мм(Энергия около 3.7 кДж),гильза от патрона 5.45х39 мм(Энергия 1.3 кДж) и современные конденсаторы 680 мкф 200в(запасаемая энергия 13.6 дж)..дальнейшие пояснения на тему перспектив создания подобного оружия в габаритах огнестрела на ближайшие лет 50 требуются? )))

Прикрепления: 4007487.jpg (87.9 Kb)
 

Aleksandr_SokolovДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:18 | Сообщение # 11
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Да используя современные импульсные капы,цена на которые колеблется от 5 килоруб за штуку,собрать носимую в руках батарею на пару кДж можно...тут проблема в том что все эти рейлганы,коилганы и т.д имеют очень низкий КПД преобразования электрической энергии в кинетическую,который как правило не превышает 5%..т.е вкачав в него пару кДж мы получим на выходе дульную энергию сертифицированной пневматики.возить с собой в бандуру весом 113 кг я думаю у многих интереса не вызовет.короче кто первый придумает как поднять КПД в подобных устройствах хотябы до 30-40% тот и победит)))что касается плазменной пушки-она станет актуальна тогда когда будет придуман способ длительного удержания этой самой плазмы в полете.покачто эта задача для науки не разрешима.
 

prishel-s-parashiДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:46 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Приветствую общество)спасибо вашему сайту за то что открыли мне глаза на армянскую лоханку с говном..а то я бы там так и бултыхался))))
Видите ли..КПД рельсы оч.сильно зависит от предускорения снаряда.если выстрелить из нее неподвижной болванкой-она приварится к рельсам и все.а если в качестве боеприпаса взять описанный выше патрон-то получить высокий КПД очень даже реально :).но логика подсказывает что патрон сам по себе обладает нужной убойной силой.и дополнительно разгонять пулю "рельсой" как минимум нецелесообразно :).перспектива рельсы-это артиллерия.а именно запуск снарядов со скоростью выше 5 км/сек.но постановке ее на вооружения мешает 1 большая проблема-оч сильная плазменная эрозия ствола.на тех прототипах что созданы для ВМФ ствол приходит в негодность после 1-2 выстрелов :)
Плазменная пушка при должной энергии затраченной на формирование сгустка работать будет...но увы на слишком короткой дистанции из за быстрого остывания плазмы в атмосфере.
У меня недавно появилась идея создания импульсного электрического оружия.точнее появилась она давно но я считал что это нереально с нынешними технологиями до того момента пока на 1 мертвом форуме не встретил описание прототипа подобного девайса,датированное годом 2005.судя по описанию работало оно по принципу конструктивно сходным с вашими шокерами.для начальной ионизации воздуха использовался маломощный ультрафиолетовый полупроводниковый лазер.далее образованный канал пробивался очень высоким напряжением(100 киловольт от умножителя) и через этот канал засчет наличия емкости у цели разряжался "боевой"конденсатор при этом отрицательный заряд сбрасывался в воздух через какойто блок описания которого я не нашел.ну для опыта отрицательный полюс можно просто заземлить.дальность выстрела судя по описанию была около 3м из за малой мощности лазера.сейчас ультрафиолетовые лазеры мощностью до 700 мвт не проблема.источник сего добра-BluRay приводы :).кроме того для первичного пробоя можно использовать напряжение более 100 киловольт.как вам идейка?
 

poehawshy2015Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:55 | Сообщение # 13
Шокеростроитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Награды: 1 вручить
репутация
-
6
+

Статус: Offline
prishel-s-parashi, привет!!))а можно ссылку на сабж?мне хуево верится что BluRay лазера хватит для создания канала который пробьет высокое напряжение..

Сообщение отредактировал poehawshy2015 - Понедельник, 15.02.2016, 18:56
 

prishel-s-parashiДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:15 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Да конечно)там внизу ищите пост с описанием http://kxk.ru/fiziks/v5_46966__.php .остальная тема посвящена как раз плазменной пушке.правда не в ручном варианте :)сам форум увы...мертвый ((

Сообщение отредактировал prishel-s-parashi - Понедельник, 15.02.2016, 22:15
 

SvichДата: Вторник, 16.02.2016, 00:56 | Сообщение # 15
Повелитель искры
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 5 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
послушайте,товарищ из параши,вам не кажется,что ваш ник немного....странный? вы случаем,не тролль?
Цитата prishel-s-parashi ()
спасибо вашему сайту за то что открыли мне глаза на армянскую лоханку с говном..а то я бы там так и бултыхался))))
рано или поздно все это осознают yez


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Радиотехника » Плазменная пушка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: