Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Приспособления для ВАКУУМНОЙ заливки трансформаторов (Устройства самодельные и заводские, создающие вакуум.)
Приспособления для ВАКУУМНОЙ заливки трансформаторов
IgoraneДата: Четверг, 11.07.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Известно, что наиболее качественная заливка трансформаторов осуществяется эпоксидной смолой под вакуумом. При этом благодаря вакууму удаляются даже самые мелкие пузырьки воздуха, находящиеся в эпоксидке. Способность держать пробой значительно выше, нежели чем при обычном заливе. Поэтому если необходим качественный вв трансформатор - лучше воспользоваться данным методом.

Впервые о данной методике узнал от Ламазоида, за что несомненно хочу его поблагодарить.

В данной теме рассмотрим Устройства самодельные и заводские, создающие вакуум. А так же методику данной заливки.


http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

aliafДата: Среда, 17.07.2013, 23:57 | Сообщение # 2
Паяльщик
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
8
+

Статус: Offline
Вакуумная установка из компрессора советского холодильника. В качестве емкости можно использовать обыкновенную кастрюлю. Кусок оргстекла толщиной 15 -20 мм и прокладка из силиконовой резины (можно и из простой резины, только достаточно эластичной). Вакуум метр, обратный клапан, вентиль, уголок и пару тройников ( вместо двух тройников можно использовать одну крестовину), кусок толстого прозрачного шланга, штуцер и 4 хомутика. Делал из того, что было под рукой. Весь узел откачки смонтирован на боковой стенке камеры. Можно смонтировать непосредственно на оргстекле.
В качестве камеры можно так же использовать отрезок канализационной трубы для наружных работ(оранжевая) диаметром 150-200мм. Только под низ нужно подложить еще одну резиновую прокладку. При сборке нужно обеспечить идеальную герметичность соединений, иначе хорошего вакуума не получить. На фотографиях хорошо видно все устройство, так что собрать подобную установку не составит труда.
Данная установка позволяет получить вакуум -920 - -930 милибар. Что более чем достаточно для заливки  ВВ катушек электрошокера да и для других поделок.
Автор Aliaf.




Прикрепления: 9687272.jpg (171.3 Kb) · 7178398.jpg (163.4 Kb) · 1434769.jpg (239.5 Kb) · 6627375.jpg (163.4 Kb)


Сообщение отредактировал aliaf - Четверг, 18.07.2013, 00:07
 

TeslaДата: Суббота, 20.07.2013, 11:00 | Сообщение # 3
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 1 вручить
репутация
-
103
+

Статус: Offline
aliaf, установка не плоха
 

IgoraneДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:03 | Сообщение # 4
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Установка охуенна! aliaf, в ближайшее время добавлю эту и остальные конструкции на главную. Спасибо за информативный обзор. smile

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

МаксДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:03 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
Когда вакуумируешь, предварительно катушку нужно залить эпоксидкой и положить ее вколбу откачки?
 

IgoraneДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:17 | Сообщение # 6
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Берется корпус туда пихается транс и заливается эпоксидка. Все это дело кладется в вакуумную камеру. Вот такая банка у меня, может уже видел)
Ща скину фото процесса.


Вот как то так.





Транс засунул в шприц и залил эпоксидкой.
Прикрепления: 7654760.jpg (122.6 Kb) · 3745088.jpg (119.8 Kb)


http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

skinailДата: Среда, 04.06.2014, 02:04 | Сообщение # 7
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
с Алиафом канешь хуи сравнить .. но как и обещал отписатся, пишу вот-)
кароче хател от насоса замутить чтуковину, но прикол там в чем что клапаны работают только если резко качать. и чтоб шприцом, отстои вобщем.
Тогда плюнул и собрал ето. баночка с кухни, систему у сосдеки взял, клеи для пистолета посусекам нарыл-)
Реклама вообщем установки ахуенна) шприца вот бля не нашел, помогли бронхи,далее 10 мин лежала вакумированнои,потом не стерпел и засунюл систему в воду и открыл, воды набролось 50мл.
И да бля, сделал то давно, прост забыл,сеня вспомнил.

Добавлено (04.06.2014, 01:59)
---------------------------------------------
http://gfile.ru/a5pNQ


Добавлено (04.06.2014, 02:04)
---------------------------------------------
какои обьем у ваших баночек вытягиваете??? если 40% от обьема банки то мне остается только шприц на 50кубов взять и все.если больше нада то придетса самому мега шприц заебенить.
Прикрепления: 6428894.jpg (76.2 Kb)


можно
 

IgoraneДата: Среда, 04.06.2014, 10:13 | Сообщение # 8
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
skinail, Либо шприц 150куб либо насос с перевернутым клапаном (резко хуярю на выкачивает получше шприца и быстрее) Если после этого бронхами попробовать откачать, ск всего от натуги кишка выскочит. В общем результатом я вполне доволен. Вечером (ес не забуду)  фото насоса скину yez

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

skinailДата: Среда, 04.06.2014, 14:20 | Сообщение # 9
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
у меня баночка всего на130 кубов и из нее 150 выкачать нада? крышка выдержит Оо.. ? насосик поломаныи есть надо померить обьем, думаю 150 влезет, попробую из него баян сделать. А в аптеках максимом 20кубовые у нас( . при просьбе дать побольше смотрят 'как на наркомана'.

можно
 

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 04.06.2014, 14:45 | Сообщение # 10
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
skinail, этож каким наркоманам нужен баян объемом больше 20 мл troll .ну ты блять изобретатель ((купи обратный клапан.и 150 куб баян.1 в зоомагазине, 2 в медтехнике..а то мне больно смотреть на то как ты мучаешься (((.P.S.захуярил устройство для предварительного вакуума.

Подробности фиксируем тут http://future-weapons.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2619&start=440
Прикрепления: 9430923.jpg (411.8 Kb)
 

skinailДата: Среда, 04.06.2014, 16:20 | Сообщение # 11
Проффи
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 7 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
обошел зоомаги нигде нет,только в одном сказали что было и неизвестно када будет. И нафига етот обратныи клапан? я так понял что при изпользовнии двух клапанов+баян получается насос, а нафига мне насос если я за один прием могу откачать всю емкость, и закрыть стандартнои хуинюшкои от системы?
В медтехнику не захадил, надо посетить, есть один на примете.

Добавлено (04.06.2014, 16:12)
---------------------------------------------
кстате ща подумал, что с двумя стандартными хуинюшками от системы можно тоже сделать насос. Просто получится что 'клапанами' надо вручную управлять)

Добавлено (04.06.2014, 16:20)
---------------------------------------------
P.S.захуярил устройство для
предварительного вакуума.""
.
ето хорошо, а вот как и чем промывать систему потом?


можно
 

коржДата: Среда, 04.06.2014, 17:04 | Сообщение # 12
Паяльщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 2 вручить
репутация
-
1
+

Статус: Offline
клапана есть еще и в авто магазинах запчастей, большие железные и маленькие пластиковые (может даже быть на заправках)
я всё никак не найду балончик от духов, чтоб сделать маленький отчет как из него сделать неплохой обратный клапан
 

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 04.06.2014, 22:55 | Сообщение # 13
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Эта система стоит 15 руб у нас в медтехнике...думаю заменить трубку не проблема.
 

HaNДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:06 | Сообщение # 14
Проффи
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Обратный клапан автомобильный ваз2109 и им подобные карбюратор. 35р цена вопроса вместе со шлангами. Только проверяйте прям в магазине как держит вакуум. А как подберете лучший дома капельку масла в клапан. Держит превосходно

Добавлено (16.02.2015, 21:06)
---------------------------------------------
http://youtu.be/CmtjgX8KmBA еще вариант клапана.

 

vladiosДата: Четверг, 12.11.2015, 23:08 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
нашёл в интернете простое устройство, которое делает жутко злой вакуум в банке под крышкой:

тыц

Работает гораздо круче устройства со шприцом - проверял и то, и другое.
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Форум по шокерам » Приспособления для ВАКУУМНОЙ заливки трансформаторов (Устройства самодельные и заводские, создающие вакуум.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: