Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Электрошокеры - Шокер своими руками » Высокое напряжение HV » Катушки Тесла » Намотка трансформаторов к катухам Тесла, от мала до велика (Особенности намотки трансов для катушек Тесла.)
Намотка трансформаторов к катухам Тесла, от мала до велика
МаксДата: Пятница, 20.11.2015, 22:37 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
Викторович. Конденсаторы К75-25 25кВ 25нФ. Две штуки в моей катухе, в идеале нужно три, но на сильном питании и с двух получаются 2 метра разрядов. 
Чтобы собрать такую КТ нужно: 3-4 мота, то есть трансформаторы от микроволновок или же любой трансформатор с напряжением до 10кВ и мощностью не менее 3-4кВт. Потом нужны конденсаторы, желательно КВИ собранные в батареи, их найти сложно, если живешь в большом городе можно найти у барахолщиков. Можно использовать К75-25 или что то из этого семейства. Есть есшо какая то организация, Светлана называется, я не в курсе где она есть и что это за организация, но один продвинутый чел по прозвищу Еж, собирал в свое время катухи там. Далее нужна труба у меня она 25 см диаметром, на нее виток к витку мотаешь провод 0,3 мм, 1000 витков, это будет вторичка. Первичку мотаешь любым толстым проводником, в идеале медная трубка диаметром от 5 мм, 7-8витков, конуснообразно, как у меня на видео. Потом делается динамичский разрядник, берется диск из изоляционного материала, на него ставятся болты, шпильки, штифты, не важно, главное чтобы диск замыкал и размыкал цепь. Растояние между разрядниками не более 2 мм. Желательно чтобы двигатель разрядника бы коллекторным, чтобы можно было раскручивать разрядник по сильнее. Нужен дроссель на 10-20 генри, размером с трансформатор питающий, без него транс будет закорачиваться коротко и система будет херово работать. Все эти компоненты включаются в цепь по не хитрой схеме. К стати не помешает латр киловат так на два. 
По моим подсчетам я на катуху тесла потратил около 10 тыс руб. Терпения до херища ушло, так как опыт приходит не сразу, до того как я сделал первую КТ с разрядами в 2 метра, ушло 2 года. За это время я чего только не испробовал вместо всех этих перечисленных компонентов, вплоть до самодельных капов. Все это было трата времени и нервов. Так что советую просто компоненты типа конденсаторов покупать.
 

ВикторовичДата: Суббота, 05.12.2015, 01:13 | Сообщение # 32
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Цитата Макс ()
Викторович. Конденсаторы К75-25 25кВ 25нФ. Две штуки в моей катухе, в идеале нужно три, но на сильном питании и с двух получаются 2 метра разрядов.
 Макс, схему своего аппарата Вы нигде не выкладывали?
 

ВикторовичДата: Суббота, 05.12.2015, 06:25 | Сообщение # 33
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Цитата Igorane ()
Параметры кондеров вторички и первички можно прогой посчитать для первого раза.
 Igorane, Вы этой «прогой» работали? На  Windows7 у меня с ней ничего не получилось … Запустил я её на запасном компьютере под Windows XP, - не  понятно,  после запятой ввод данных не предусмотрен? Как, к примеру, ввести толщину провода 0,015 мм?

Прикрепления: 9366557.png (31.4 Kb)


Сообщение отредактировал Викторович - Суббота, 05.12.2015, 06:32
 

МаксДата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:53 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0 вручить
репутация
-
2
+

Статус: Offline
Схему не выкладывал. Выложу чуть позже.

Добавлено (27.12.2015, 19:53)
---------------------------------------------


Провел запуск летом этим. Тут использовал в качестве питания 3 микроволновочных транса.
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Высокое напряжение HV » Катушки Тесла » Намотка трансформаторов к катухам Тесла, от мала до велика (Особенности намотки трансов для катушек Тесла.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: