Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: novokainum  
Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Электрошокеры новичкам » Для новичков (Новичкам сюда, тут разрешены любые вопросы)
Для новичков
IgoraneДата: Среда, 22.05.2013, 22:28 | Сообщение # 1
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Специальный раздел для новичков. Можно задавать любые даже самые нелепые вопросы. Милости просим - задавайте пожалуйста.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

Aleksandr_SokolovДата: Суббота, 14.06.2014, 23:28 | Сообщение # 46
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
ЛЕНЭНЕРГО, разъеби строчный трансформатор и будет тебе счатье )
 

ЛЕНЭНЕРГОДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:40 | Сообщение # 47
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Уже. Но там 13мм диаметр цилиндра. 35 длина.  Обтачивать, клеить...
Попробую сначала на 6мм по боянной технологии НЛО, зря что ли заказывал...
Только на разрядниках 1,4 кв для начала. Эпкосы пока только такие.
2,5 кв через неделю будут. Конденсаторами затарился синими 0,1х1000 и 0,33х1000.
Есть и красные 0,033х2000.
Как я понял, самое главное-качественная изоляция и отсутствие пробоев.
Попробую в косметическом парафине сначала. Чтобы переделать можно было.
И витков во вторичке поменьше. У Тандеровской дубинки 25 мм между параллельными электродами.
И непонятен один вопрос.
На осциллограммах не стыкуется.
Умножитель постоянный ток на выходе даёт. Импульсами 5 мксек. Длительность зависит от ёмкостей и межэлектродного расстояния.
Классика 60 мксек. С накачкой-700мксек.
Но они двухполярными должны быть, а на приводимых осциллограммах однополярные.
Хочу сам посмотреть через делитель на нагрузке 1 ком, чего там и сравнить.


Сообщение отредактировал ЛЕНЭНЕРГО - Воскресенье, 15.06.2014, 02:59
 

Aleksandr_SokolovДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:35 | Сообщение # 48
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Однополярный импульс дает обратновключенный диод на первичке трансформатора.если его выпилить там будет затухающая синусоида переменки.в зш фаза предиона-синусридальные колебания вначале графика, но зачастую их вообще не видно.
 

ЛЕНЭНЕРГОДата: Среда, 25.06.2014, 22:28 | Сообщение # 49
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Понятно. А обратновключённый диод или пара, как обычно ставят, предназначен для гашения  самоиндукции, вызывающей вылет преобразователя, или ещё для чего-то?
Ещё вопрос по ВВ катушке. Для ЗШ важнее сердечник большого сечения, или  провод вторички потолще,0,18 ПЭТВ, к примеру?
Как я понял, основное назначение ВВ катушки в ЗШ - создание ионизированного канала для передачи заряда боевого конденсатора.
Тогда сердечника 2000НМ 6х25 мм должно хватить. Такие есть. Уж очень понравился способ изготовления ВВ катушки НЛО в бояне.


Сообщение отредактировал ЛЕНЭНЕРГО - Четверг, 26.06.2014, 00:25
 

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 26.06.2014, 12:36 | Сообщение # 50
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
ЛЕНЭНЕРГО, транс нло в зш не пойдет однозначно..в зш сердечник не менее 10 мм в диаметре.провод вторички желателен в районе 0.18-0.2.по словам Лама в оришинале транс был намотан 0.16 мм.а 0.2 это он по внешнему диаметру.касательно самоиндукции..у меня только основной диод от нее летел.потом инвертер начал тупить.короче со слоевым трансом шунтирование первички обязательно т.к выброс самоиндукции с него сильнее.трабла в том что при использовании схемы зш с однотактом диод параллельно первичке ухудшает ионизацию.а в двухтактном преобразователе наооборот улучшает.
 

NationalistДата: Четверг, 28.08.2014, 14:39 | Сообщение # 51
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Вопрос к Igorane.
В твоей схеме Злой шокер на uc3845 описана только инверторная часть. Я так понял, если пририсовать ВВ часть, получится как на картинке?

ИЛИ нужно после транса добавить диодный мост и емкость?

Теперь по поводу сердечника для ВВ транса. Я так понял проницаемость дб 2000? На 400 и 600 не пойдет?
И еще - если его склеить из 2 кусков 6*25 в торец, будет норм?
Прикрепления: 3974979.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nationalist - Четверг, 28.08.2014, 15:10
 

IgoraneДата: Четверг, 28.08.2014, 15:25 | Сообщение # 52
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Nationalist, все верно ты понял. ВВ часть является продолжением инвертора. В инверторе на UC3845 диодный мост не нужен, а ставится один диод (у меня это 3 fr207) к поджигающему конденсатору и другой диод к боевому. В оригинальной схеме злого щокера (ЗШ) где использован мультивибраторный инвертор (мартовская схема) диодный мост необходим, так как инвертор работает в 2 плеча. yez

По поводу сердечника, обычно берут от старого твс-са дербанят его, столбики можно клеить. Проводимость у таких сердечников 2000, что обеспечивает хороший кпд ВВ трансформатора. Можно и от антены радиоприемника, там 800 проводимость, ионизация будет хуже, соответственно и кпд пострадает.


http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

NationalistДата: Суббота, 30.08.2014, 15:12 | Сообщение # 53
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Ребят, подскажите, где взять фторопласт для изоляции ВВ трансформатора?
Обыскался. По-чуть никто не продает
 

IgoraneДата: Суббота, 30.08.2014, 16:17 | Сообщение # 54
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Nationalist, тока заказывать. А так можно лавсан из цветочных магазов или обложки от учебников. Для классики не пойдет а для зш вполне.

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

NationalistДата: Вторник, 16.09.2014, 21:23 | Сообщение # 55
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Вопрос к игоряну.
Интересуют некоторые моменты по ВВ трансформатору.
1. На что влияет толщина провода вторички и первички? Т.е. если я намотаю вторичку 0.01 что изменится?
2. Почему сначала мотаем первичку потом вторичку? Нельзя наоборот? Так удобнее на мой взгляд...
3. Почему в схеме твоего Злого шокера на UC... выбрано именно такое количество витков у ВВ транса? Например у классики МВД витков много больше...
На что это влияет? Если сделаю больше, что будет?
Кстати, эти же вопросы актуальны и для повышающего транса. Растолкуй, пожалуйста
ЗЫ купил Эпкосовский броневой комплект RM8 - у него НЕТ зазора по центру чашек. А ты говорил есть. Что делать?
 

Aleksandr_SokolovДата: Среда, 17.09.2014, 00:41 | Сообщение # 56
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
Nationalist, По порядку..
1.при проводе 0.01 активное сопротивление вторички будет такое шо пиздец,в связи с этим токоотдача боевого капа будет никакой.провод 0.2 был выбран не просто так.
2.Что мотать 1-похуй.Работает и так и так.Но мотать первичку поверх вторички благоприятнее в плане общего кпд вв транса.
3.Он стремился получить как можно меньшее активное сопротивление вторички..чтобы повысить ток в импульсе.Толк от этого хода сомнительный..Даже при сопротивлении вторички в 70 ом( секционный транс 1 версии ЗШ),он пережигает предохранитель на 0.25а,это более чем дохуя.Классика МВД работает по совсем другому принципу вообщето...Если поставить транс от классики в схему зш-получится УГ.
Мой последний ВВ транс-первичка 25 вит(кстати рекомендую мотать 25,таким образом немного падает напряжение на выходе но растет кпд ВВ транса-лучше ионизация) провода 0.6 мм поверх вторички,вторичка 850 вит провода 0.18.межслоевая изоляция-2 слоя фторопласта,стержень 10х40 мм,от твса..дуга была такая шо аж самому страшно.Предохранитель на 200 ма,уносило в миг.Вообще любой ВВ транс это тонкий компромисс....Поэтому если нихуя не понимаешь в этом-делай так как пишут.На феррите от приемника мотать тоже не следует....Бери от ТВС.Касательно зазора в RM8,ну ебни туда 2 бумажных кружка формата А4 и будет тебе зазор...Вообще советую почитать ФАК и остальные статьи.
 

Новичок0911Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:16 | Сообщение # 57
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня столкнулся с неадекватным человеком с топором на дороге и остро встал вопрос о защите своей семьи, но у меня руки паяльник никогда не держали в жизни и даже прочитав подробную инструкцию я понял что сам не соберу, а то что продают не внушает доверия.
Возможно договориться об изготовлении злого шокера?
Оплату и благодарность за труд гарантирую.
 

IgoraneДата: Четверг, 18.12.2014, 14:33 | Сообщение # 58
Шокеростроитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Награды: 7 вручить
репутация
-
18
+

Статус: Offline
Новичок0911, Вообще продажа более менее хороших самоделок - незаконна. Так как по мощности они превосходят даже ментовские. Самый простой вариант - купить балончик, ведь шокером еще и суметь воспользоваться надо! Для девушек, (если кому то хотите) ввообще вариант сомнительный, с большей долей вероятности шокер будет просто отобран. Могу отдельно собрать инвертор и ВВ намотать, корпус вам придется самому оформлять...

http://elektroshoker.org/ - у нас есть схемы эффективных шокеров
 

Новичок0911Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:36 | Сообщение # 59
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0 вручить
репутация
-
0
+

Статус: Offline
Igorane, мне для себя нужен, я еле справился с дебилом, хотя и сам не маленький. То что незаконна продажа - плохо. А можно тогда собрать в "подарок" как хорошему другу на Новый год. И я в свою очередь подарок соберу своими руками ;)
Корпус там же надо заливать, а руки реально кривые...


Сообщение отредактировал Новичок0911 - Четверг, 18.12.2014, 14:37
 

Aleksandr_SokolovДата: Четверг, 18.12.2014, 14:43 | Сообщение # 60
Шокеростроитель
Группа: Друзья
Сообщений: 487
Награды: 3 вручить
репутация
-
4
+

Статус: Offline
это тебе надо к Новокаину обратиться
 

Электрошокеры - Шокер своими руками » Электрошокеры » Электрошокеры новичкам » Для новичков (Новичкам сюда, тут разрешены любые вопросы)
Поиск: